• Accueil
  • > Classement F.F.S. “BODYSURF” 2010

Classement F.F.S. “BODYSURF” 2010

 

Au 04/01/2010 : 

Classement bodysurf F.F.S. :

Source :

http://www.surfingfrance.com/federation/disciplines/bodysurf/classement

 

Au 04/01/2010 :

 

Rang : Sportif ; Club ; Points

1 : BADINA Joel ; Anglet surf club ; 3800

2 : SANCHEZ Matthieu ; Anglet surf club ; 3376

3 : BADINA Yann ; Anglet surf club ; 3184

4 : SARDA Jean Francois ; Hendaye bidassoa surf club ; 3128

5 : DAVID Frederic ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 3020

6 : DESPERGERS Jonathan ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 2908

7 : PAGOSSE Arthur ; Anglet surf club ; 2768

8 : GRIEUMARD Patrice ; Grande plage surf club ; 2500

9 : HEGOAS Mathias ; Anglet surf club ; 2460

10 : MERINDOL Francklin ; Anglet surf club ; 2436

11 : ROUSSEAU Vincent ; Anglet surf club ; 2144

12 : SENESCAT Norbert ; Jet’s surf club ; 1900

13 : ZERDOUK Rachid ; Seven islands surf club ; 1872

14 : BALAVOINE Pascal ; Lou bisca surf club ( lbsco) ; 1792

15 : POLA Pablo ; Hendaye bidassoa surf club ; 1704

16 : TREVOUX Laurent ; Radical surf club ; 1692

17 : BELLOCQ Stephane ; Anglet surf club ; 1544

18 : CHUILON Timothee ; Anglet surf club ; 1484

19 : JOUQUE FréDéRic ; Ass nouvelle vague reunion ; 1352

20 : HOURDILLE Paul ; Hossegor surf club ; 1336

21 : LAVENNE Thomas ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 1312

22 : TALEUX Sebastien ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 1280

23 : MENARD Valentin ; Saint leu surf club ; 1180

24 : DUBES David ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 1080

25 : BONNARME Bastien ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 1052

26 : EL ANGAR Sebastien ; Surf club royan & pays royannais ; 1044

26 : DE CEUKELEIRE Stephane ; Anglet surf club ; 1044

28 : LEBRESNE Reinald ; Cotentin paddle board ; 920

29 : MARIMOUTOU Olivier ;  Radical surf club ; 808

30 : MILELLA Mathieu ; Radical surf club ; 800

31 : ETCHEBERS Olivier ; Anglet surf club ; 740

32 : MOURADIAN Martin ; Karukera surf club ; 728

33 : BOULANOUAR Jerome ; Radical surf club ; 692

34 : GUILTAT Sebastien ; Radical surf club ; 612

35 : MOREL Laurent ; Saint leu surf club ; 608

35 : JOURDAN Louca ; Madinina surf club ; 608

37 : BAHUON FréDéRic ; Madinina surf club ; 600

38 : LAGAHE Alexandre ; Anglet surf club ; 592

39 : KRAWIEC Thierry ; Hossegor surf club ; 580

39 : FONTAINE Ian ; Ujap-quimper surf club ; 580

41 : CEDILLE Nicolas ; Madinina surf club ; 564

42 : RIVIERE Alexandre ; Radical surf club ; 560

43 : LE SEHAN Julien ; Minou surf club ; 552

44 : IMMIG Emmanuel ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 540

44 : ARTOLA Dominique ; Grande plage surf club ; 540

46 : CAMY Damien ; Anglet surf club ; 532

47 : THAZAR Fabien ; Radical surf club ; 528

47 : ELLISALDE Bixente ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 528

49 : DEMAY Ludovic ; Anglet surf club ; 516

50 : LEROY John-Baptiste ; Surf’in club ; 504

51 : SIBON Tom ; Madinina surf club ; 500

51 : LAVERHNE Amaury ; Radical surf club ; 500

53 : FOURCROY Guillaume ; St francois sc ; 488

53 : FORGUES William ; Anglet surf club ; 488

53 : BRET Nono ; Lou bisca surf club ( lbsco) ; 488

56 : LAUNAY Simon ; Cotentin paddle board ; 472

57 : VALOGNES Enzo ; Radical surf club ; 448

57 : GIGOVIC Julien ; Radical surf club ; 448

57 : FRANCOIS Alexandre ; Madinina surf club ; 448

57 : FERRE Léo ; Lou bisca surf club ( lbsco) ; 448

61 : PUTEGNAT Xavier ; Greenpig surf club ; 428

62 : HIREP Gary ; Surf’in club ; 400

63 : THOMAS Richard ; SPIN SURF CLUB ; 388

63 : GONZALES Franck ; Lacanau surf club ; 388

65 : SALLES Damien ; Anglet surf club ; 380

66 : DUBOY Nicolas ; Boucau tarnos surf club ; 368

67 : POYEN Luka ; Madinina surf club ; 364

68 : LASAGA Julien ; Kangourou surf club ; 356

68 : JULIEN Thomas ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 356

70 : NAVARRO Adrien ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 348

71 : AZOULEY Remi ; Anglet surf club ; 340

72 : TONIUTTI Thomas ; Capbreton surf club ; 336

72 : DURU Joan ; Hossegor surf club ; 336

74 : GALLIEN Boris ; Surf club retais ; 324

75 : TALOUARN Florian ; Kangourou surf club ; 320

76 : DUBLANC Thomas ; Anglet surf club ; 312

77 : TORTILLON Thibault ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 304

77 : CLEMENT Stephane ; Anglet surf club ; 304

79 : GRACIET Stephane ; Anglet surf club ; 300

79 : GONTIER Thibaud ; Anglet surf club ; 300

81 : ADAM Vincent ; Surf club royan & pays royannais ; 284

82 : BOST Philippe ;   Anglet surf club ; 276

83 : CHARREL Benjamin ; Anglet surf club ; 264

84 : MAILLOT Ludovic ; Jet’s surf club ; 260

85 : MARCEL William ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 252

85 : HOARAU Kevin ; Radical surf club ; 252

87 : BRANGER Frederic ; West surf association ; 248

88 : GIRARD Frederic ; ; 240

88 : CANTIN Mathieu ; Surfing saint gilles croix de vie ; 240

88 : BORNAREL Brice ; Radical surf club ; 240

91 : LONGUEFOSSE Clement ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 236

92 : MAJERUS Maxime ; ; 228

93 : MESURE Amaury ; Surf club des roches noires ; 220

93 : ARTOLA Beniat ; Anglet surf club ; 220

95 : BION Lionel ; ; 216

96 : TRILLAUD Jocelyn ; Anglet surf club ; 208

96 : ERRERA Thierry ; ; 208

96 : DOUAT Damien ; ; 208

96 : DESAPHIE Mathieu ; Ocean roots ; 208

100 : LE COZ Frederic ; Kangourou surf club ; 200

100 : FAUP Vincent ; Hossegor surf club ; 200

100 : BENOIST Kevin ; St francois sc ; 200

100 : BARBIER Guillaume ; Greenpig surf club ; 200

100 : BAILLEUX Loic ; Radical surf club ; 200

105 : THOUARY Benoit ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 192

105 : HUNDERTMARK Jan ; Hossegor surf club ; 192

107 : MARTINEZ Guillaume ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 184

107 : ITTURBIDE Thomas ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 184

109 : NOUETTE Dimitri ; Banzai pipeline surf club ; 176

110 : GRENIER Laury ; Radical surf club ; 164

111 : POMMIER Niels ; Banzai pipeline surf club ; 152

111 : MARTINEZ Yvon ; Hendaye bidassoa surf club ; 152

113 : BRU Gregory ; Surf club de la presqu’ile ; 148

114 : BOIVIN Frederic ; La rochelle surf club ;144

115 : BRASSET Jeremy ; Madinina surf club ; 136

116 : MERINDOL Alexandre ; Anglet surf club ; 132

117 : PHILAIRE Gauthier ; Hossegor surf club ; 124

118 : VAGINAY Ghislain ; Longeville surf club ; 116

119 : PADOIS Nicolas ; Ocean roots ; 112

119 : LEMARCHAND Guy ; Anglet surf club ; 112

119 : CRISTOBAL Sebastien ; Hossegor surf club ; 112

122 : BARBRAU Christophe ; Surf club royan & pays royannais ; 108

123 : RZEPECKI Vincent ; Radical surf club ; 104

123 : MUGUET Marc ; Hossegor surf club ; 104

123 : DARRIGADE Arnaud ; Capbreton surf club ;104

126 : JUHEL Ronan ; Breteam surf club ; 88

126 : BENOIST Kenny ; Anglet surf club ; 88

128 : KARYDAS Nicolas ; Surfing saint gilles croix de vie ; 84

128 : ATTYASSE Jeremy ; Saint leu surf club ; 84

130 : CHAPELET Charly ; Radical surf club ; 80

131 : BOIVIN Christophe ; La rochelle surf club ; 76

132 : SIBILLE Fabien ; Poyo surf club ; 72

132 : POMMIER Michel ; Surf club de la presqu’ile ; 72

134 : CANTONI Jerome ; La rochelle surf club ; 60

135 : SALAUN Vincent ; La rochelle surf club ; 48

136 : VAUDIN Loïc ; Saint leu surf club ; 28

137 : MONTMEAU Adrien ; Castel surf club ; 12

137 : GANIVET Alexandre ; Castel surf club ;12

 

Classement ondine bodysurf :

Source :

http://www.surfingfrance.com/federation/disciplines/bodysurf/classement?discipline=bodysurf%3AF&ok=ok

 

Rang : Sportif ; Club ; Points

1 : LOISEAU Morgane ; Anglet surf club ; 1572

2 : FABREGA Audrey ; Lou bisca surf club ( lbsco) ; 1392

3 : CACHAU Maiana ; Lou bisca surf club ( lbsco) ; 1252

4 : LE RHUN Perrine ; Biarritz association surf clubs ; 356

5 : DESPERGES Candice ; Biarritz sauvetage côtier surf club ; 280

6 : BAILLEUX Diane ; ; 268

7 : BRUNET Elisa ; Hossegor surf club ; 248

8 : CAMART Ella ; Saint leu surf club ; 244

9 : TALOUARN Annabel ; Kangourou surf club ; 180

 

 

PAGES | ACCUEIL

Laisser un commentaire




worldfoot |
electrotouka |
Ju-Jitsu Combat |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Chroniques (Ligue 1 - Ligue...
| sport news
| TST LÉZARDRIEUX